Заговоры к домовому

Заговор и ритуал на задабривание домового

Этот ритуал рекомендуется проводить, когда у вас дома происходят странные вещи: странные звуки слышатся, пропадают ложки и другие вещи и т. д. Ведь возможно, причиной всем этим странным событиям служит недовольный домовой. Итак, чтобы задобрить домового, нужно преподнести ему немного еды и питья. Но для начала нужно вежливо к нему обратиться. Произнесите следующие слова три раза:

«Дедушка домовой, ты со мной, и я с тобой». Затем, в укромное местечко положите что-нибудь вкусненькое, например, конфетку, со словами: Это для тебя, Дедушка-домовеюшка».

Заговор к озорничающему домовому

Ещё есть заговор, который нужно читать, когда домовой сильно озорничает.

«В хате моей образа, то есть Макошь. Где она глядит – там зла не бывает и из хаты той все окаянное пропадает. Макошь, смилуйся, посмотри окрест взглядом своим, дай обители моей радости и покоя, не пусти в хату мою горе никакое, запрети в доме злому духу бывать, моим быстрым коням гриву заплетать, по углам стучать, детей малых щекотать, рвать, ломать, вещи забирать. А если хозяин мой домовой будет мне докучать – скрипеть, стучать, вещи ронять, успокой его. Ключ, язык, быть посему».

Заговор чтобы домовой помог

Особую силу он имеет в пасхальные дни. Поздно вечером, когда в квартире спокойно и погашен свет, нужно обратится к дедушке – домовенку используя крашенное пасхальное яйцо и восковую свечу, принесенную из церкви в день праздничной службы. Свечу следует держать в левой руке, яйцо – в правой. Сначала перекреститься правой, за тем левой рукой, после чего поменять предметы местами и прочесть молитву:

«Дедушка – охранник, домовенок – братушко, приди и возьми дары праздничные, выйди, печной страж, отведать подношения мои. Помоги же мне в делах моих (далее следует указать проблему). Охраняй мой дом и семью от горя – беды, старую выведи, а новую на порог не пусти!».

После прочтения молитвы свечку нужно оставить догорать на том самом месте. Там же оставить пасхальное яйцо и удалиться спать.

Обращение за помощью для нахождения потерянной вещи

Необходимо опуститься на колени и обвязать ножку стула или стола цветной ленточкой.

Держа в руках край ленточки произнести:

«Домовушко – кумушко, поиграй моей вещицей и отдай мне назад».

После этого в течение нескольких минут пропажа должна обнаружиться. Главное – правильно обратиться, без злости и укора. Еще можно попросить у домового прощение за то, что потерянная вещь лежала не на своем месте. Домовые не любят беспорядка.

Рекомендации для вас

Рекомендуемые статьи