Уникальный рецепт очищения и лечения всей лимфатической системы

Застой в лимфатической системе – как в капиллярной, так и в бесчисленных лимфоузлах – является той почвой, на которой затем прорастают болезненные микроорганизмы, способствующие появлению заболеваний соединительной ткани, суставов, костей и самих лимфоузлов.

Уникальный рецепт очищения и лечения всей лимфатической системы

От опухолей узлов, мононуклеозов, лимфогранулематозов при склонности (или наследственной предрасположенности) к подобного рода заболеваниям:

Смолотые 1 кг хвои пихты и 0,5 кг корней (осенне-весенних) лесной малины смешать, сложить слоями в стеклянную посуду, добавить мед.

На 1,5 кг смеси надо 0,5 кг меда и 200 мл кипяченой воды. Настоять сутки, затем томить на водяной бане 8 часов, настоять еще 2 суток. Сок слить. Получается очень ароматный напиток.

Пить детям до 14 лет – по 1 чайной ложке 5 раз в день; взрослым – по 1 столовой ложке 5 раз в день перед едой. Принимать курсами по 12 дней: 12 дней прием, 10 перерыв и т. д. до полного выздоровления.

Профилактика

Для профилактики таких заболеваний рекомендуется делать следующее:

1. Пить яблочный уксус (по 1–2 чайной ложке на 1 стакан теплой воды с медом) 2–3 стакана в день. Хорошо капнуть в этот напиток 1 каплю аптечного препарата «Люголь» (без глицерина) 1 раз в день.

2. Приготовить настой хрена огородного на воде 1:1. Пить по 1 чайной ложке 3 раза в день перед едой в течение 10 дней. Делать компрессы с этим настоем на область увеличенных лимфоузлов.

3. Пить настой душицы по 50-100 г 3 раза в день перед едой. 21 день – прием, 7-10 дней – перерыв и т. д. 1 столовую ложку травы залить 200 мл кипятка, настоять ночь в термосе.

4. Пить настой цветков каштана. 3 столовые ложки залить 600 мл кипятка, настоять ночь в термосе. Пить небольшими глотками в течение дня.

5. Показаны ванны из листьев грецкого ореха, конского каштана (листья), листьев или коры дуба. Обычно 1 кг листьев кипятят 45 мин, отвар выливают в ванну с температурой воды 37–38 °C, которую принимают в течение 10–15 мин.

6. Смазывать лимфоузлы йодистой мазью или тонким слоем ихтиола, затем смазанные места обязательно утеплить.

7. Можно сделать лепешки из кукурузной (или ржаной) муки с медом и растительным маслом. Массу в виде пластыря прикладывать к узлам, делать столько раз, пока те не исчезнут.

Великолепным лечебным и очищающим средствам является сабельник болотный. Заполните на треть литровую банку измельченными корневищами и травой сабельника, залейте доверху кипятком, закройте крышкой. Настоять 14 дней.

Пить по 1 чайной ложке 3–4 раза в день перед едой (если же болезнь запущена, то по 1 столовой ложке через каждые 2 часа).

Когда настой выпит, остаток травы можно вновь залить водой доверху, прокипятить 20 мин и пить как чай. Нужно провести 3 курса, т. е. выпить 3 литровые банки, затем сделать перерыв на 20–30 дней. При необходимости повторить. Этот рецепт от 40 болезней.

Если требуется убрать отложения солей, то лучше употреблять спиртовую настойку сабельника. Пропорции – те же, только сырье заливается водкой и настаивается 21 день. Пить по 25 капель на 50 г воды 3 раза в день перед едой.

Все советы носят информативный характер,  взяты с открытых источников интернета. Обязательно проконсультируйся перед употреблением со своим лечащим врачом.

Рекомендации для вас

Рекомендуемые статьи