Приготовьтe для гeрани чудо-удобрение. Уже через некоторое время вы не узнаете свой цветок

Герань в доме, как символ самого дорогого, не уходит из наших домов, не сдает позиции модными орхидеями и антуриумам. Все новые и новые виды, и сорта — герань низкорослая и высокорослая, пестрая и однотонная, с простыми и махровыми цветами — делают цветок популярным и не дают покоя любителям-цветоводам.

Любители натуральных домашних способов прикорма неприхотливой красавицы могут приготовить чудо удобрение для герани из подручных продуктов, имеющихся в арсенале хозяйки.

Вам понaдобится:
1. Отстoянная вода
2. перекись водорода
3. йод.

Смешать 1 мл перекиси с 1 литром воды. Добавить 0,6 мл йода. Все хорошенько перемешать.

Перед поливом герани убедитесь, что земля абсолютно сухая.

Чтобы цветок имел компактную, шарообразную форму делают формирующую прищипку. Для высокорослой и низкорослой герани способ формирования куста один и тот же. Первая прищипка герани делается, когда на цветке вырастет 8–10 листьев. Для этого острым, чистым ножом срезают верхушечную точку роста. Если новые побеги начинают расти только из верхних почек, то их удаляют или прищипывают при появлении 3-го листа.

Омолаживающая обрезка герани проводится в начале весны. Побеги старых растений обрезают, оставляя на каждом по несколько почек. Полученные черенки укореняют.

Рекомендации для вас

Рекомендуемые статьи