Ставим сильную защиту. Почему молитву Архангелу Михаилу очень нужно знать каждому?

Священники говорят, что молитва Архангелу Михаилу очень сильная защита и ее должен знать каждый верующий. Эта молитва очень важна, когда одолевают печали, беды и невзгоды. Если все валится из рук и в жизни наступила «черная полоса», нужно мысленно обратить свой взор к Небесному Покровителю и искренне попросить о помощи.

Молитва Архистратигу на каждый день

В день Архангела Михаила верующие читают специальные древние и редкие молитвы, обращенные к Небесному Защитнику. Но есть и молитва, которую необходимо читать каждый день. Каждодневная молитва — это своеобразный щит, который оберегает с самого утра и до вечера.

«Господи, Боже Великий, Царю безначальный!

Пошли, Господи, Архангела Твоего Михаила на помощь рабам Твоим (имя). Защити, Архангеле, нас от всех врагов, видимых и невидимых.

О, Господень Великий Архангеле Михаиле!

Демонов сокрушителю, запрети всем врагам, борющимся со мною, и сотвори их яко овцы, и смири их злобные сердца, и сокруши их яко прах перед лицом ветра.

О, Господень Великий Архангеле Михаиле!

Архистратиже, шестокрылый первый княже, воевода Небесных Сил – Херувим и Серафим и всех святых.

О Угодный Михаиле Архангеле!

Хранителю неизреченный, буди нам великий помощник во всех бедах, скорбях, в печалях, в пустынях, на распутьях, на реках и на морях тихое пристанище.

О, Господень Великий Архангеле Михаиле!

Избави нас от всякия прелести лукавыя диавольския, егда услышишь нас, грешных (имя), молящихся Тебе, призывающих имя Твое Святое, ускори на помощь нам и услыши молитву нашу.

О Великий Архангеле Михаиле!

Победи вся противящееся нам, силою Честнаго и Животворящего Небесного Креста Господня, молитвами Пресвятыя Богородицы, святых Ангелов и святых апостолов, святаго пророка Божия Илии, святаго великого Николая, архиепископа Мир Ликийских чудотворца, святаго Андрея Юродивого, святых великомучеников Никиты и Евстафия, святых Царственных страсторерпцев, преподобных отец и святых святителей и мучеников и всех святых Небесных Сил.

О, Господень Великий Архангеле Михаиле!

Помоги нам, грешным рабам Твоим (имя), избави нас от труса, потопа, от огня и меча, от напрасныя смерти, от всякого зла и от врага льстивого и от бури поносимыя, и от лукаваго избави нас, великий Михаиле Архангеле Господень, всегда, ныне и присно и во веки веков. Аминь».

Эти слова верующие произносят каждый день, цель – защитить человека, его родных и близких от любого зла, будь то происки завистников, черная магия, или другие враждебные проявления внешнего мира.

Рекомендации для вас

Рекомендуемые статьи